Listados Cuit más destacados (Cuit Bancos, Casas de Cambio, Agencias de Cambio, Compañías Financieras y Organismos Nacionales y Provinciales).

Listados Cuit Bancos, Casas de Cambio, Agencias de Cambio, Compañías Financieras y Organismos Nacionales y Provinciales

1. Listado Cuit Bancos

En este listado podrás consultar  los Cuit de Bancos de las entidades más destacadas de Argentina.

BANCOS 

DENOMINACIÓN SOCIAL CUIT
BANCO DE GALICIA Y BUENOS AIRES S.A.U. 30500001735
BANCO DE LA NACION ARGENTINA 30500010912
BANCO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES 33999242109
INDUSTRIAL AND COMMERCIAL BANK OF CHINA 30709447846
CITIBANK N.A. 30500005625
BANCO BBVA FRANCES S.A. 30500003193
BANCO DE LA PROVINCIA DE CORDOBA S.A. 30999228565
BANCO SUPERVIELLE S.A. 33500005179
BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES 30999032083
BANCO PATAGONIA S.A. 30500006613
BANCO HIPOTECARIO S.A. 30500011072
BANCO DE SAN JUAN S.A. 30500009442
BANCO MUNICIPAL DE ROSARIO 33999181819
BANCO SANTANDER RIO S.A. 30500008454
BANCO DEL CHUBUT S.A. 30500012990
BANCO DE SANTA CRUZ S.A. 30500098801
BANCO DE LA PAMPA SOCIENDAD DE ECONOMIA MIXTA 30500012516
BANCO DE CORRIENTES S.A. 30500010602
BANCO PROVINCIA DEL NEUQUEN S.A. 30500014047
BRUBANK S.A.U. 30715899716
BANCO INTERFINANZAS S.A. 30522714417
HSBC BANK ARGENTINA S.A. 33537186009

2. Listados Casas de Cambio

En este listado podrás consultar  los Cuit de Casas de Cambio de las entidades más destacadas de Argentina.

CASAS DE CAMBIO

DENOMINACIÓN SOCIAL CUIT
ARS CAMBIOS SAS 30715985558
CAMBIO DAVSA S.R.L. 30709722820
CAMBIO ESTELAR S.A. 30654926936
CAMBIO SAN NICOLAS S.A. 30715545094
CAMBIO TERRANOVA S.A. 30716373947
CAMBIO, EXCURSIONES, TURISMO COLUMBUS S.A. 30536767718
CAMBIOS ROCA S.A. 33716084669
CARDIFF CAMBIO S.A. 30610060672
CASA DE CAMBIO LOS TILOS S.A. 30708262532
CYC CAMBIOS S.A. 30716066807

3. Listado Agencias de Cambio

En este listado podrás consultar  los Cuit de Agencias de Cambio más destacadas de Argentina.

AGENCIAS DE CAMBIO

DENOMINACIÓN SOCIAL CUIT
ABLOMA CAMBIOS SAS 30716512335
ABUT CAMBIOS S.A. 30715947486
ACCESO TOTAL S.R.L. 30712393722
ADROGUE 2020 S.R.L. 30716535327
AG DENARIUS S.A. 30716460394
AGENCIA DE CAMBIO JUPITER S.A. 30715665359
AGENCIA DE CAMBIO MARVIC S.A. 30715954997
AGENCIA MONTEVERDE S.A.S. 30716465965
ALFY INVERSIONES S.A. 30660379211
ALVEAR CAMBIO S.A. 30716051257

4. Listado Compañías Financieras

En este listado podrás consultar  los Cuit de Compañías Financieras más destacadas de Argentina.

COMPAÑIAS FINANCIERAS

DENOMINACIÓN SOCIAL CUIT
FORD CREDIT COMPAÑIA FINANCIERA S.A. 30516544542
COMPAÑIA FINANCIERA ARGENTINA S.A. 30538006404
VOLKSWAGEN FINANCIAL SERVICES COMPAÑÍA FINANCIERA S.A 30682419578
CORDIAL COMPAÑIA FINANCIERA S.A. 30701810852
FCA COMPAÑIA FINANCIERA S.A. 30692304884
GPAT COMPAÑIA FINANCIERA S.A.U. 30678564822
MERCEDES-BENZ COMPAÑIA FINANCIERA S.A. 30707002294
ROMBO COMPAÑIA FINANCIERA S.A. 33707124909
JOHN DEERE CREDIT COMPAÑIA FINANCIERA S.A. 30707024859
PSA FINANCE ARGENTINA COMPAÑÍA FINANCIERA S.A. 30707847367

5. Listado Organismos Nacionales y Provinciales

En este listado podrás consultar  los Cuit de Organismos Nacionales y Provinciales más destacadas de Argentina.

CUIT DE ORGANISMOS NACIONALES Y PROVINCIALES
ORGANISMOCUIT
ADMINISTRACIÓN FEDERAL DE INGRESOS PÚBLICOS33-69345023-9
ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE ADUANAS30-54667659-1
ANSES – ADMINISTRACIÓN NACIONAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL33-63761744-9
GOBIERNO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES34-99903208-9
AGENCIA DE RECAUDACIÓN DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES30-71040461-1
ADMINISTRACIÓN PROVINCIAL DE IMPUESTOS DE SANTA FE30-65520017-3
MINISTERIO DE FINANZAS DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN DE CÓRDOBA30-99925671-2
DIRECCIÓN GENERAL DE RENTAS DE MENDOZA30-99928021-4
GOBIERNO PROVINCIA DE MENDOZA30-68923554-5
GOBIERNO DE LA PROVINCIA DE ENTRE RÍOS30-99921693-1
SUPERIOR GOBIERNO DE LA PCIA. DE TUCUMÁN30-67542808-1
PROVINCIA DE SALTA30-68130451-3
DIRECCIÓN GENERAL DE RENTAS RÍO NEGRO33-65864496-9
GOBIERNO DE LA PROVINCIA DE RÍO NEGRO30-67284630-3
DIRECCIÓN GENERAL DE RENTAS DE LA PROVINCIA DE MISIONES30-67238712-0
GOBIERNO DE LA PROVINCIA DE MISIONES30-67233359-4
DIRECCIÓN GENERAL DE RENTAS DE LA PROVINCIA DEL CHUBUT30-67049958-4
DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN DE HACIENDA Y FINANZAS DE NEUQUÉN30-70751909-2
GOBIERNO DE LA PROVINCIA DE SAN JUAN ADMINISTRACIÓN CENTRAL30-99901516-2
MINISTERIO DE HACIENDA Y FINANZAS DE LA PROVINCIA DE LA PAMPA30-69356485-5